Геотекстиль укладка

Несомненно геотекстиль является неотъемлемым и одним из самых ключевых материалов в технической сфере. Его применение объединяет в себе разные направления  строительства, промышленности, сельского хозяйства, области гидротехники и энергетики. Геотекстиль представляет собой синтетический материал с нетканой структурой, который изготавливается на основе полипропиленовых или полиэфирных волокон. В основном его преимущество в том, что он не допускает размытие…

Сварка геомембраны

Геомембрана – это отличный гидроизоляционный материал. Одним из важных этапов в её установке является ее «сварка» или «спаивание» Этот процесс обеспечивает водонепроницаемость материала в месте нахлеста. Инструменты для работы с геомембраной Один из таких инструментов – сварочный аппарат. Его наличие гарантирует точное и быстрое выполнение работы, а также обеспечивает высокое качество шва. Использование профессионального оборудования…

Георешетка для парковки

Что такое георешетка для парковки? Георешетка для парковки – это газонная решетка, универсальное пластиковое изделие с ячейками. Она используется для обрамления и определения границ газона, а также для улучшения эстетики ландшафта. Недавно газонные георешетки получили широкое применение в качестве материала для строительства парковки автомобиля. Этот материал представляет собой сотовидную структуру, состоящую из мелких ячеек, которые…

Георешетка для укрепления склонов

Нередко при строительстве на том или ином объекте есть слоны. Холмы, овраги, откосы – всё это типы местности, которые необходимо благоустраивать. Возникает вопрос: что делать, чтобы построенный в подобных местах объект был безопасен, защищен, надежен? Главное применять правильные материалы, одним из которых является объемная георешетка. Георешетка – это строительный материал, предназначенный для укрепления откосов и…

Дренажный колодец

Это важный элемент инженерной инфраструктуры, который используется для отведения воды в дренажной системе. Они часто устанавливаются в ряду с канализационными трубами для ливневой канализации на том или ином объекте. Основными частями колодца являются корпус и крышка. Корпус обычно изготовлен из пластика или бетона, в зависимости от типа конструкции. Он обеспечивает вместительность для накопления воды. Верх…

Как выбрать геотекстиль

В настоящее время геотекстиль стал очень популярным строительным материалом. Главным закупщиком этого материала являются застройщики, которые применяют геотекстиль для нивелирования уровня грунтовых вод, создание дренажа. Но, помимо этого, у этого геоматерьяла очень широкий спектр применения, что приводит к закономерным вопросам. Какой геотекстиль мне понадобиться? Какие характеристики? Цена? Качество? Различия геотестиля Во-первых, геотекстиль изначально был разработан…

дренаж участка

Дренаж участка

Во-первых, рассмотрим вопрос для каких объектов может понадобиться дренаж участка. Дренажную систему часто используют, когда грунт состоит из глины или болотистой земли. Чтобы определить, где ее использовать существует несколько факторов: Первым фактором наличия большого количества влаги в грунте это рост большого количества растений, которые характерны для мест с болотистой почвой. Вторым признаком является большие лужи,…

виды георешеток

Марка георешетки

Марки георешеток, основные типы и характеристики Георешетка это синтетический материал, состоящий из лент, скрепленных c помощью сварки или специальных креплений (Анкеров). Структура представляет собой ячейки расположенных в шахматном порядке. Благодаря такой форме решетка становится очень прочной и жесткой. Использование объемной георешетки значительно упростило и удешевило многие строительные работы. Раньше вместо неё применяли бетонные или железные…

Какой геотекстиль выбрать?

Какой Геотекстиль выбрать?

Геотекстиль появился относительно недавно, он состоит из нитей или волокна синтетики. Главным достоинством является долговечность, дешевизна, и легкость монтажа. При покупке геотекстиля главное внимание стоит уделить плотности и разрывной нагрузке. Обычно они совпадают. Для примера геотекстиль с плотностью 100г/м2 может переносить нагрузку 100Кн/м2 Плотность геотекстиля сильно влияет на цену. Какой геотекстиль лучше подойдет именно вам?…

Укладка геотекстиля

Геотекстиль это очень популярный геосинтетический материал сырьем для которого служит полипропиленовые или полиэфирные нити. Его основные сферы применения — это дорожное строительство, строительство взлетных полос аэропортов, строительных площадок, а также используется в дренажных системах, укрепление склонов и многих других областях. Укладка геотекстиля технология Основные свойства геотекстиля: Армирование Отвод воды Водонепроницаемость Укрепление Фильтрация Разделение слоев почвы…